news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стадион Kazan-Arena успешно прошел проверку Ростехнадзора на надежность

В столице РТ прошла тренировка готовности работы систем энергоснабжения объектов ЧМ-2018.

Стадион Kazan-Arena успешно прошел проверку Ростехнадзора на надежность

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Стадион Kazan-Arena успешно прошел проверку Ростехнадзора на надежность. В Казани прошла тренировка готовности работы систем энергоснабжения объектов чемпионата мира по футболу 2018 года с участием РДУ Татарстана, Казанской ТЭЦ-2, Сетевой компании и МЧС.

Совещание Ростехнадзора по готовности объектов ЧМ-2018

За тренировкой наблюдали глава Ростехнадзора Алексей Алешин и и. о. Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

По легенде, во время футбольного матча между командами Германии и Южной Кореи (должен состояться 27 июня 2018 года) началась гроза с порывистым ветром. Из-за аварии одна из кабельных линий получила повреждения, и футбольная арена оказалась обесточена. По плану учений, трансформатор пришелся в негодность и загорелся.

Совещание Ростехнадзора по готовности объектов ЧМ-2018

В результате Kazan-Arena отключился от внешнего электроснабжения. Футбольная арена перешла в режим автономного питания. Благодаря согласованным действиям различных служб стадион удалось оперативно обеспечить электроэнергией.

«Все технические решения и то, как действует персонал, – все на высоком уровне. Надеюсь, что такие тяжелые аварии не произойдут. Но если вдруг что-то и произойдет, с большой степенью уверенности можно говорить, что все участники соревнований и зрители ничего этого не почувствуют», – подчеркнул глава Ростехнадзора Алексей Алешин по итогам проверки.

Совещание Ростехнадзора по готовности объектов ЧМ-2018

После завершения тренировки в стенах Kazan-Arena прошло совещание территориальных управлений Ростехнадзора по готовности объектов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2