news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фаррахов: Продолжение амнистии капитала — важный шаг в условиях неопределенности

Депутат Госдумы от Татарстана считает, что налоговая амнистия 2018 поможет вернуть капиталы российских бизнесменов на Родину.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Продолжение налоговой амнистии является важным шагом в условиях неопределенности, считает депутат Госдумы от РТ Айрат Фаррахов.

Он отметил, что за 10 последних лет из России вывезли почти 700 млрд долларов, при этом объем вывезенных средств существенно превышает объем инвестиций. 

«Мы находимся в такой ситуации, когда резиденты Российской Федерации, имеющие бизнес за пределами страны, очень рискуют своими финансами. В связи с этим Россия подставляет плечо, дает возможность, чтобы люди могли вернуть свои капиталы на Родину, чтобы они их не потеряли. Я считаю, что в условиях неопределенности это совершенно верное решение, тем более что эти капиталы будут работать на нашу страну», — сказал парламентарий. 

Современный мир и порядок таковы, что санкционный режим только усиливается, заметил Фаррахов, поэтому власти должны предпринимать шаги, которые защитят отечественных бизнесменов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2