news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В фонде «Закят» слабослышащим учащимся выдали проездные карты

Помощь в виде оплаченных транспортных карт стала большим подспорьем для ребят с ограниченными физическими возможностями.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ подарил проездные карты для глухих и слабослышащих учащихся общеобразовательной татарско-русской школы № 34 Московского района Казани. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Татарстана.

Учитывая, что они приехали в Казань из различных регионов России, одним из наиболее ощутимых расходов для них оказалась оплата проезда в городском общественном транспорте до школы и обратно. Материальная помощь в виде оплаченных транспортных карт от благотворительного фонда стала большим подспорьем для ребят с ограниченными физическими возможностями.

БФ «Закят» ДУМ РТ занимается оказанием помощи самым незащищенным слоям населения: многодетным, малоимущим семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию; сиротам и одиноким – пожилым людям. Также фонд занимается сбором средств и помогает в оплате лечения тяжелобольным детям и взрослым. В «Закят» работает пункт приема и раздачи одежды – любой желающий может посетить его и выбрать для себя необходимую вещь.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2