news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2018 году на Шишкинских прудах Елабуги проведут дренажные работы

Работы по расширению территории Шишкинских прудов будут продолжены.

(Елабуга, 27 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Территория Шишкинских прудов Елабуги продолжит расширяться и в этом году. До начала Спасской ярмарки здесь планируется завершить расчистку территории от зарослей и провести дренажные работы для осушения болотистой местности. Об этом сообщили в исполкоме города.

Эти меры позволят решить большую проблему нехватки парковочных мест для машин и автомобильных пробок во время празднования Сабантуя и Спасской ярмарки. В конце прошлого года на территории прудов начались работы по вырубке деревьев и кустарников, но сегодня они приостановлены и продолжатся после того, как сойдет снег.

По проекту стоянка должна соединить участок от улицы Тойминской и Шишкинские пруды. Сегодня рядом с улицей Тойминская уже сделаны две стоянки для 5 тыс. машин. Основная проблема в освоении территории – это болотистая местность, которая к тому же попадает в зону затопления во время весеннего паводка. В будущем здесь планируется построить дополнительную дорогу для транспорта рядом с Шишкинскими прудами.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2