news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уфа готовится к визиту Владимира Путина

В столице Республики Башкортостан усилили меры безопасности и провели мероприятия по уборке снега.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Сегодня Президент РФ Владимир Путин посетит столицу Республики Башкортостан в рамках рабочей поездки. В Уфе усилили меры безопасности и провели мероприятия по уборке снега. Об этом пишет ProUfu.ru.

Глава государства посетит Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО), где проведет совещание по вопросам диверсификации производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения организациями оборонно-промышленного комплекса. 

Вход работников УМПО сегодня осуществляется строго по паспорту, пишет издание. «Здание УМПО буквально оцеплено полицейскими — чем ближе к заводу, тем больше контроля», — сообщает корреспондент ProUfu.ru.

Сотрудники ДПС с двух сторон окружили улицу Трамвайная и Уфимское шоссе, а на проспекте Салавата Юлаева машины ДПС стоят буквально каждые 300 метров. Также, как сообщает корреспондент, на каждом мосту присутствует как минимум один полицейский.

В это же время идет уборка на площади Салавата Юлаева, на территории у главного памятника столицы Башкортостана, и у здания Белого дома. «Рядом нет ни одной машины — проезд здесь закрыт», — пишет издание. Перекрытие улиц связано с мероприятиями по уборке снега, объяснили корреспонденту сотрудники ДПС. 

В рамках рабочего визита Владимира Путина запланирована его встреча с верховным муфтием, председателем Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России Талгатом Сафа Таджуддином в Первой соборной мечети Уфы, по информации пресс-службы ЦДУМ. Тема встречи пока не разглашается. 

Кроме того, в ходе поездки Путин проведет рабочую встречу с главой республики Рустэмом Хамитовым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2