news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокурор обвинил главу ГСУ СКР по Москве во взяточничестве

Сегодня прошло первое заседание по делу главы Управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Начальник московского главка СК России Александр Дрыманов участвовал в коррупционной схеме по освобождению из СИЗО Андрея Кочуйкова (Итальянца), сообщает РИА Новости.

Об этом сегодня на заседании по делу обвиняемого во взяточничестве Михаила Максименко заявил государственный обвинитель Борис Локтинов.

В обвинительном заключении говорится, что в марте 2016 года Максименко был достоверно осведомлен о том, что Дрыманов, его первый заместитель Денис Никандров и руководитель СУ по ЦАО ГСУ СКР по Москве Алексей Крамаренко за денежное вознаграждение, полученное при посредничестве от Смычковского, предприняли меры для того, чтобы освободить Кочуйкова из-под стражи.

Гособвинитель считает, что Никандров и Крамаренко передали Дрыманову служебную записку о необходимости переквалифицировать действия Кочуйкова с «вымогательства» на «самоуправство», а также изменить меру пресечения на не связанную с заключением под стражу. Дрыманов эти предложения одобрил и поручил Никандрову продолжать курировать расследование дела несмотря на распределение обязанностей среди своих заместителей.

На сегодняшний день Дрыманов проходит по этому делу свидетелем.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2