news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следком опубликовал видео из школы в Улан-Удэ, где произошло нападение с топором

В столице Бурятии девятиклассник с топором напал на школу в городском поселке Сосновый Бор.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Управление Следственного комитета по Республике Бурятии опубликовало видео из школы № 5 в микрорайоне Сосновый Бор города Улан-Удэ, в которой произошло нападение на учеников седьмого класса.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что в Улан-Удэ девятиклассник напал на школу в городском поселке Сосновый Бор. Парень с топором налетел на семиклассников, а затем поджег учебное помещение воспламеняющейся жидкостью из бутылки. В результате нападения трое учеников и учительница получили различные травмы. Нападавший также был ранен, сейчас он в тяжелом состоянии находится в больнице.

В школе начался пожар, площадь которого составила около 15 квадратных метров. Из здания эвакуировали более 500 человек, возгорание потушили пожарные.

О нападавшем известно, что он из благополучной семьи и раньше в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Следователи СКР возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних» и «Халатность».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2