news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин высоко оценил российский фильм «Рубеж»

Президент высоко оценил ленту, по сюжету которой главный герой попал из настоящего времени на Невский пятачок в разгар войны.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Главе российского государства Владимиру Путину очень понравился художественный фильм «Рубеж», на премьере которого он побывал 18 января, сообщает ТАСС. Путин посмотрел фильм в компании ветеранов и представителей молодежных общественных объединений. Кинопоказ состоялся в музее-панораме «Прорыв».

Президент высоко оценил российскую ленту, по сюжету которой главный герой попал из настоящего времени на Невский пятачок в разгар Великой Отечественной войны. Российский лидер отметил, что сюжет фильма с перемещением героя во времени часто используется в отечественной и мировой практике, но именно в «Рубеже» это сделано так, что герой попадает «прямо в сердце, в душу».

Главную роль в фильме исполнил Павел Прилучный.

Проект получил господдержку в 200 млн рублей, общая стоимость фильма составила 300 млн рублей. Съемки фильма проходили в Санкт-Петербурге, Москве и Серпуховском районе Московской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2