news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинские младшеклассники познакомились со сказками Ганса Христиана Андерсена

Интеллектуально-познавательный проект «Хочу все знать» в течение семи лет выявляет одаренных учеников школ Набережных Челнов.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). В набережночелнинском центре культуры «Кызыл Тау» состоялся традиционный познавательный час для учащихся начальных классов в рамках проекта «Хочу все знать». На этот раз детям рассказали о писателе Гансе Христиане Андерсене и его известном во всем мире сборнике волшебных сказок «Сказки старой Дании», пишут «Челнинские известия».

Познавательный час для младшеклассников организуется здесь каждую неделю. Проект «Хочу все знать» включает интеллектуально-познавательные, развивающие очные и заочные конкурсы для детей разного возраста по русскому языку и литературе, математике и экономике, естествознанию и английскому языку, безопасности жизнедеятельности людей.

Проект стартовал в 2011 году. Он нацелен на стимулирование познавательной и творческой деятельности школьников, формирование у них навыков самостоятельной работы. Ежегодно в конкурсах проекта участвуют около 2 тыс. учеников разных классов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2