news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отчитаться об отходах предприниматели из Татарстана должны до 1 марта

Отчеты об образовании отходов у предпринимателей республики принимаются в восьми территориальных управлениях Минэкологии РТ.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Отчеты от малых и средних предпринимателей об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов Министерство экологии и природных ресурсов РТ принимает до 1 марта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Отчетность необходима для четкого понимания того, какие отходы и в каких количествах образуются, в какие специализированные организации эти отходы передаются в соответствии с заключенными договорами. Это нужно для снижения негативного воздействия отходов на окружающую среду, сокращения их количества. Также работа поспособствует предотвращению несанкционированного размещения отходов», – сказано в сообщении ведомства.

Сдать отчеты предприниматели могут в восьми территориальных управлениях Минэкологии РТ. Жители Казани, Высокогорского, Верхнеуслонского, Зеленодольского, Лаишевского и Пестречинского районов могут обратиться в центральное территориальное управление в Казани.

19 января в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ состоится обучающее занятие для предпринимателей. Специалисты ведомства научат представителей МСП правильно оформлять отчеты и ответят на интересующие вопросы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2