news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске в этом году планируют построить агропромпарк

Руководитель Менделеевского района на встрече с главами КФХ обсудил создание потребкооператива для управления агропромпарком.

В Менделеевске в этом году планируют построить агропромпарк

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). В этом году в Менделеевском районе планируется строительство агропромышленного парка. Об этом заявил руководитель района Валерий Чершинцев на встрече с главами фермерских хозяйств, сообщает ИЦ «Менделеевск».

Встреча была посвящена вопросу создания сельскохозяйственного потребкооператива, под управление которого отойдет агропромпарк.

«Мы готовы поддерживать людей, которые хотят работать в Менделеевске. Агропромпарк – это большая возможность для реализации товаров местных производителей. К тому же мы заявились на получение статуса ТОСЭР, который позволит получить предпринимателям ряд больших преимуществ», – отметил Чершинцев.

Глава района подчеркнул, что в агропромпарке будут созданы все условия для размещения, производства и переработки сельхозпродукции, а также для обслуживания нужд сельскохозяйственных мощностей. В частности, на территории площадки появятся молочный, овощной и мясной цеха, а также торговые залы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2