news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Новым годом

Глава республики выступил с новогодним обращением к жителям Татарстана.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов впервые в новой должности обратился к жителям республики с новогодним поздравлением. Текст поздравления распространила пресс-служба главы РТ.

«Дорогие татарстанцы!

Уходит в историю 2010 год.

В этом году я принял на себя всю полноту ответственности за развитие нашей республики. Считаю своим долгом Президента Татарстана всемерно способствовать процветанию республики, росту благосостояния всех татарстанцев.

В уходящем году нам удалось реализовать основные социальные программы. Многие семьи и наши уважаемые ветераны войны встречают новый год в новых квартирах. Растет рождаемость. Нас порадовали своими успехами спортсмены, деятели культуры, наши талантливые дети.

В 2010 году наметились признаки экономического роста, улучшилась ситуация на рынке труда.

Хорошие результаты демонстрируют наши нефтяники. Новой вехой в развитии нефтехимии и показателем эффективного взаимодействия с федеральным центром стал пуск первой очереди комплекса ТАНЕКО.

Республика последовательно закрепляет за собой статус одного из центров отечественного автомобилестроения. Активно формируется IT-сектор.

Строительная отрасль успешно решает задачи подготовки к Всемирной Универсиаде 2013 года. Продолжается жилищное строительство.

Отдавая должное достигнутому, важно обратить внимание на глубокие социально-экономические преобразования. Прежде всего, речь идет о создании инновационной модели экономики, основанной на высоком уровне знаний, применении новейших технологий, интеграции в мировое хозяйство.

В Год Учителя мы приступили к реализации масштабной Стратегии развития образования. В республике успешно внедряется высокотехнологичная медицина. Мы должны превратить образование, науку и здравоохранение в важнейшие факторы развития республики, способствующие высокому качеству жизни.

Сегодня формируется особое отношение к подрастающему поколению. Обеспечение физического и нравственного здоровья детей и молодежи, обеспечение им надежного старта в жизни относится к числу первоочередных забот государства и общества.

Нас отличает бережное отношение к историко-культурному наследию. Сохранение языка, культуры, национальных традиций является для нас особо важным. Казань была и остается центром единения наших соотечественников, всех татар.

2010 год прошел под знаком больших юбилеев: 65-летия Великой Победы и 90-летия образования ТАССР. Тот общественный подъем, который сопровождал эти всенародные торжества, важно сохранять и впредь.

Большое значение мы придаем повышению эффективности государственного и муниципального управления, которое должно служить, прежде всего, интересам людей. По итогам прошедших недавно муниципальных выборов сформированы работоспособные органы местного самоуправления.

В новом году республика вместе со всей страной вступит в важнейший период политического развития. Пройдут выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации, и сразу же стартует президентская избирательная кампания. Уверен, что в Татарстане эти выборы пройдут достойно.

Мы провожаем 2010 год с ясным пониманием того, что благодаря нашему созидательному труду многого удалось достичь. Есть прочная основа для новых свершений.

Дорогие друзья! Наступающий год обещает быть полным важных дел и интересных событий. Желаю вам успехов во всем, семейного счастья, благополучия и крепкого здоровья. Пусть новогодние праздники пройдут в атмосфере радостного настроения и доброго отношения друг к другу.

С новым 2011 годом!» 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2