news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Apple попросила прощения за замедление работы старых моделей iPhone

Производитель заверил, что никогда не позволит себе намеренно сократить срок службы любого гаджета, чтобы заставить потребителей обновить их.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Компания Apple принесла извинения владельцам старых моделей iPhone за замедление работы их гаджетов. Заявление опубликовано на сайте компании, пишет «Лента.ру».

«Мы приносим свои извинения. Эта проблема вызвала много недопонимания, поэтому мы бы хотели объясниться и рассказать о том, над какими изменениями мы работаем», – отмечается в тексте.

Производитель заверил, что никогда не позволял и не позволит себе намеренно сократить срок службы любого гаджета, чтобы заставить потребителей обновить их.

В заявление также звучит обещание снизить стоимость замены батарей для старых моделей в США с 79 до 29 долларов. Там же отмечается, что обновление iOS в январе следующего года позволит пользователям получать больше данных о состоянии аккумуляторов своих устройств.

Ранее сообщалось, что специалисты компании Primate Labs уличили Apple в том, что она намеренно снижает производительность iPhone со старым аккумулятором. По мнению основателя Primate Labs Джона Пула, это было сделано в качестве попытки исправить проблему с самопроизвольным выключением iPhone 6s. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2