news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске открылась модульная амбулатория

В здании расположены процедурный, прививочный кабинеты, кабинет педиатра, гинеколога, врача общей практики, а также комната для дневного стационара.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). В микрорайоне Мирный Заинска открыли новое здание амбулатории, сообщает «Заинск-информ».

Полноценно медучреждение заработает после новогодних праздников, когда получит лицензию на оказание медицинских услуг. Главврач Центральной районной больницы Рим Амеров прогнозирует, что это произойдет в середине января.

Модульную амбулаторию построили за полтора месяца. В здании площадью 118 кв. метров расположены процедурный, прививочный кабинеты, кабинет педиатра, гинеколога, врача общей практики, а также комната для дневного стационара. Амбулатория оснащена новым оборудованием: есть все основное для оказания первой врачебной и педиатрической помощи – электрокардиографы, тонометры.

Рим Амеров рассказал, что в новой амбулатории будет принимать врач общей практики, два раза в неделю будет вести прием детский педиатр, один раз в неделю – гинеколог.

В республике планируется открытие 14 аналогичных пунктов медпомощи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2