news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ узнали о серии перестановок в регионах до выборов Президента

По словам источников «Дождя», все необходимые указы уже подготовлены, не известно лишь, когда именно они будут опубликованы.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). В Кремле решили провести еще одну серию кадровых перестановок в регионах до выборов Президента РФ, которые пройдут в марте 2018 года. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на собеседников в Правительстве.

По словам источников «Дождя», все необходимые указы уже подготовлены, не известно лишь, когда именно они будут опубликованы.

По информации собеседников издания, пост губернатора Воронежской области займет мэр Воронежа Александр Гусев. Нынешний глава региона Алексей Гордеев станет полпредом Президента в Центральном округе, а Александр Беглов перейдет в руководство полпредства Северо-Западного округа.

Источники «Дождя» также сообщили, что слышали обсуждения о возможном переводе в ЦФО или Воронежскую область одного из членов федерального Правительства. «Были разговоры о возможном переводе в область вице-премьера Дмитрия Рогозина», – сказал один из собеседников.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать эту информацию. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2