news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мухаметшин призвал коллег более добросовестно относиться к исполнению депутатских полномочий

На завершающем в 2017 году заседании парламента Татарстана Фарид Мухаметшин обратился к коллегам.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Алия Замалеева). Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин призвал парламентариев более добросовестно относиться к исполнению своих депутатских полномочий. Сегодня на последнем в 2017 году заседании парламента спикер обратился к коллегам.

«Я обращаюсь к вам с просьбой о более добросовестном отношении к исполнению своих депутатских полномочий: обязанности посещать заседания парламента и профильных комитетов, работе с населением. Раз в месяц мы проводим заседание. Казалось бы, у всех есть объективные причины пропустить их. Но постарайтесь сделать так, чтобы на всех заседаниях у нас был максимальный кворум», – сказал Мухаметшин, обращаясь к коллегам.

Глава парламента республики напомнил депутатам и о необходимости тщательной работы с населением в округах.

Мухаметшин напомнил и о том, что действуют свод правил депутатской этики, комиссия по соблюдению правил этики депутата Госсовета, комиссия Государственного Совета Республики Татарстан по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. По словам спикера Госсовета, число обращений в эти комиссии не уменьшается. «Плохо, когда из аппарата Президента к нам поступает записка, что какой-то депутат неправильно отчитался, скрыл свой доход или не указал по какой-то причине. Внимательно отнеситесь к этому», – призвал он коллег.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2