news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Базарных Матаках открылась первая в районе лыжная база

Всего в Татарстане в 2017 году запланировано открытие 11 модульных лыжных баз.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). В селе Базарные Матаки открылась модульная лыжная база – подобное спортивное сооружение стало первым в Алькеевском районе Татарстана. Об этом сообщается на сайте газеты «Алькеевские вести».

База появилась благодаря республиканской программе строительства спортивных объектов. Всего в Татарстане в этом году возведено 11 модульных лыжных баз: ранее они были открыты в Кукморе, Мензелинске, Болгаре и других районах республики.

Спортсооружение представляет собой небольшое здание площадью 120 кв.м и включает в себя помещения для хранения и подготовки лыж, раздевалки, душевые. Также база обеспечена 100 парами лыж и снегоходом для подготовки лыжной трассы.

«Наконец и у нас появилась лыжная база со всеми условиями. Не секрет, что в прошлые годы было целой проблемой добираться до базы детского лагеря "Дубки", чтобы проводить там лыжные соревнования. Ведь дороги заносило снегом. К тому же там не было раздевалок. Вот теперь начинаем пользоваться новой, современной базой. От имени всех алькеевцев выражаю благодарность руководству республики за строительство столь нужного и комфортного спортивного сооружения», – отметил глава Алькеевского района Александр Никошин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2