news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Опубликован рейтинг самых популярных фильмов уходящего года

Фильм «Прочь» получил 99 процентов положительных отзывов от кинокритиков и 87 процентов – от зрителей.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Триллер «Прочь» режиссера Джордана Пила стал самым популярным фильмом уходящего года по версии киноресурса Rotten Tomatoes, сообщает ТАСС.

Кинолента рассказывает о знакомстве чернокожего фотографа с богатыми родителями его белой девушки. Фильм получил от 300 кинокритиков 99 процентов положительных отзывов, а от зрителей – 87 процентов. Он поборется за премию «Оскар».

На второй позиции списка – мелодрама «Любовь – болезнь» режиссера Майкла Шоуолтера. В основе картины – романтические отношения пакистанца и американки. Из более чем 240 кинокритиков 98 процентов дали положительные отзывы, с ними согласны 89 процентов зрителей.

Лента Кристофера Нолана «Дюнкерк» замыкает тройку финалистов. Фильм получил 92 процента положительных отзывов от критиков и 82 процента от зрителей.

В топ-10 также вошли фильмы «Чудо-женщина», «Леди Берд», «Логан». «Звездные войны: Последние джедаи» заняли седьмую строчку рейтинга. Далее следуют «Малыш на драйве» и мультфильм «Тайна Коко». «Тор: Рагнарек» замыкает десятку самых популярных фильмов.

Ранее компания Google выбрала самых популярных звезд уходящего года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2