news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Китай интересуется инвестированием в экономику Крыма

«Национальным чемпионом» среди субъектов РФ в развитии российско-китайских отношений является Татарстан, отметил посол России в КНР.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Китайские инвесторы проявляют активный интерес к капиталовложениям в экономику Крыма, сообщает ТАСС со ссылкой на полномочного посла РФ в КНР Андрея Денисова.

Особенно Китай интересует сфера туризма, сельское хозяйство, виноделие, а также портовое хозяйство. Надеемся, что интерес будет иметь и практическое воплощение в текущем году, отметил дипломат.

Помимо Крыма, с Китаем активно сотрудничают Дальний Восток, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Велик интерес китайских инвесторов к нашим южным регионам и к Сочи, подчеркнул посол.

В развитии российско-китайских отношений есть и «национальные чемпионы», рассказал Андрей Денисов. «Здесь я бы выделил Республику Татарстан. Ее руководство, деловые круги весьма внимательно относятся к развитию отношений с Китаем и использованию тех возможностей, которые в нынешних условиях такое взаимодействие дает», — отметил дипломат. 

Сотрудничество Татарстана и Китая развивается не только в сфере добычи сырья, природных ископаемых и микропереработки, но и в области высоких технологий и наукоградов, резюмировал Андрей Денисов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2