16+

Бугульминские спортсмены завоевали золотые медали на всероссийском турнире по тяжелой атлетике

Роман Данилов одержал победу в весовой категории 50 кг, Всеволод Шабыров стал победителем в весовой категории 77 кг.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Бугульминские спортсмены завоевали золотые медали на всероссийском турнире по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера РСФСР Владимира Савченко, прошедшем в Липецке, пишет «Бугульминская газета».

Параллельно в Липецке проходили всероссийские соревнования общества «Динамо» по тяжелой атлетике с участием мужчин и женщин. Оба спортсмена из Бугульмы пополнили копилку своих наград «золотом». При этом Всеволод Шабыров выполнил норматив мастера спорта России: в рывке показал результат 133 кг, в толчке – 147 кг.