news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лариса Сулима о победе педагогов: Это результат системной работы в Татарстане

Замминистра образования и науки РТ прокомментировала победу педагогов допобразования на всероссийском конкурсе профмастерства «Сердце отдаю детям».

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Татарстанские педагоги дополнительного образования победили на всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». Такой успех заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима назвала результатом системной работы, которая проводится в республике.

Педагоги Надежда Афанасьева из Дома детского творчества Лениногорского района и Андрей Филиппов из Дома детства и юношества Мамадышского района одержали победу в номинациях «Физкультурно-спортивная» и «Естественнонаучная». Кроме того, Филиппов вошел в тройку сильнейших педагогов дополнительного образования страны.

За звание лучшего педагога допобразования сражались 60 участников из 36 регионов России.

«Мы гордимся успехами наших педагогов, они самые лучшие. Все они являются участниками республиканского конкурса работников в сфере воспитания и дополнительного образования детей», – сказала корреспонденту ИА «Татар-информ» Лариса Сулима.

Замминистра отметила, что высокие результаты татарстанских педагогов на всероссийских конкурсах – это показатель системной работы, которая проводится в республике.

«Мы не первый год проводим конкурс профессионального мастерства, направленный в первую очередь на повышение престижа профессии педагога-организатора, педагога дополнительного образования, классного руководителя. В этом году еще проводили конкурс среди завучей по воспитательной работе, даже среди заместителей начальников по воспитательной работе в муниципальных районах. Именно в этом году мы максимально приблизили конкурсные процедуры к всероссийским требованиям. И это тоже дало свой результат. Безусловно, для Татарстана это огромный успех», – подчеркнула Сулима.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2