news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильнур Закарин: Главная цель на 2018 год – «Тур де Франс»

Всемирно известный татарстанский велогонщик подселился впечатлениями от победы в премии «Спортсмен года».

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Победитель республиканской премии «Спортсмен года» среди мужчин Ильнур Закарин заявил, что горд и счастлив стать лучшим атлетом уходящего года в Татарстане.

Своей главной целью на 2018 год гонщик назвал хороший результат на веломногодневке «Тур де Франс». «Поддержка республики очень большая, колоссальная. Когда на международных соревнованиях я иду в лидерах, комментаторы сначала упоминают Россию, а затем Татарстан. Это очень приятно. Горжусь тем, что представляю нашу республику на международной арене. В детстве я даже не мечтал о такой награде, поэтому сегодня я горд и счастлив стать "Спортсменом года". Моя главная цель на следующий год – это "Тур де Франс": в этом году мы собрали сильную команду и попробуем показать там хороший результат», – подчеркнул Закарин.

Ежегодная церемония вручения премии «Спортсмен года» прошла в Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. Награды нашли своих героев в шести блоках: «Массовая физкультура и спорт», «Спортивные общественные организации», «Игровые и неолимпийские виды спорта», «Средства массовой информации» и «Олимпийские надежды Татарстана», а также «Специальные награды». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2