news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские «единороссы» подвели итоги партпроектов в 2017 году

За уходящий год в республике в рамках реализации партийных проектов было проведено более двух тысяч мероприятий.

Татарстанские «единороссы» подвели итоги партпроектов в 2017 году

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Алия Замалеева). Итоги реализации федеральных партийных проектов в Республике Татарстан в 2017 году подвели сегодня на заседании политсовета Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия».

Заместитель секретарь регионального отделения «Единой России» Римма Ратникова сообщила о том, что в республике реализуется 23 федеральных партпроекта и пять региональных, а также несколько десятков местных проектов. За уходящий год в республике в рамках реализации этих проектов было проведено более двух тысяч мероприятий.

По словам Ратниковой, координаторы проектов в республике наладили связь с местными отделениями партии через региональный исполком, им удалось выстроить активное взаимодействие с федеральными координаторами. К тому же значительная часть координаторов сформировала общественные советы проектов, добавила она.

«Разные проекты по-разному освещались в СМИ. Только в печатных изданиях и в социальных сетях было опубликовано более 1 тыс. 700 сообщений», – отметила замсекретаря. Она подчеркнула, что в дальнешем необходимо активизировать работу по освещению мероприятий в рамках партийных проектов в СМИ.

Римма Ратникова напомнила о том, что большинство проектов не финансируется из бюджета, но Татарстану выделили средства для реализации таких проектов, как «Городская среда» и «Парки малых городов». Есть и отдельные люди, которые помогают их осуществить. Зампредседателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова предложила предусмотреть «партийные» поощрения для таких людей.

В целом, Римма Ратникова назвала удовлетворительной работу по реализации партийных проектов в Татарстане.

Замсекретаря регионального отделения «Единой России» Юрий Камалтынов отметил, что подвижки в этом направлении есть, но останавливаться на достигнутом не стоит.

Напомнил он и о том, что на прошедшем в начале декабря съезде на 27-й конференции регионального отделения партии «Единая Россия» и. о. секретаря генсовета «Единой России», зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак сообщил, что сократится число партийных проектов путем их объединения по отраслям.

На сегодня партия реализует на федеральном уровне 25 проектов. К съезду, который пройдет 22-23 декабря в Москве, будут предлагаться 14 из них.

Татарстанские «единороссы» вернутся к обсуждению партийных проектов уже после съезда, как только будут приняты решения по ним.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2