news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следком начал проверку после гибели вмерзших в лед Волги мужчины и женщины

Тела 56-летнего мужчины и 55-летней женщины были найдены около деревни Матюшино в Лаишевском районе.

Следком начал проверку после гибели вмерзших в лед Волги мужчины и женщины

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Следователи СКР начали проверку после гибели мужчины и женщины на льду Волги около деревни Матюшино в Лаишевском районе. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Следователи выяснили, что мужчина и женщина приехали из Казани на дачу на волжском острове. Возвращаясь домой, они решили сократить дорогу и добирались до берега по льду.

На всякий случай они тянули за собой надувную лодку. Но она им, увы, не помогла: мужчина и женщина провалились под лед и не смогли забраться в резиновую лодку. 

 

 

На следующий день, обеспокоившись, что мужчина не отвечает на звонки, его бывшая супруга обратилась к сотрудникам экстренных служб, которые и обнаружили погибших вмерзшими в лед.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что в районе деревни Матюшино в Лаишевском районе в пятидесяти метрах от берега спасатели обнаружили на льду Волги два тела. Сотрудники МЧС доставили тела на берег, а также обследовали 400 квадратных метров дна реки, чтобы убедиться, что в районе происшествия больше никто не утонул. Личности мужчины и женщины были установлены.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2