16+

Планеры авиамоделистов Альметьевска победили на соревнованиях в Заинске

Всего в соревнованиях участвовали 102 авиамоделиста, среди которых был 81 школьник.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). В Заинске состоялись открытые соревнования по авиамодельному спорту в лично-командном первенстве, пишет альметьевская газета «Знамя труда».

Модели планеров международного класса F1N и F1N-150 запускались в спортзале школы № 4 с руки и катапульты на продолжительность полета. Альметьевск на состязаниях представляли команды Станции юных техников.

В результате запусков альметьевцы показали отличные результаты. В классе метательных планеров F1N первое место заняла команда в составе Дмитрия Михеева, Сабины Гатиной, Никиты Михеева и педагога Альмиры Китаевой. В личном первенстве чемпионом стал Дмитрий Михеев (младшая возрастная группа), Никита Михеев признан серебряным призером (старшая возрастная группа), Сабина Гатина завоевала «бронзу» (средняя возрастная группа).

Команды-призеры получили кубки и дипломы, призеры соревнований – дипломы, медали и ценные подарки. Педагоги Григорий Китаев и Альмира Китаева награждены грамотами за подготовку призеров.

Всего в соревнованиях участвовали 102 авиамоделиста, среди которых был 81 школьник. На турнире были представлены 17 команд из 12 районов Татарстана.