news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пентагон опроверг сообщения о захвате главаря ИГ*

Коалиция пока не знает, где прячется лидер террористов, признали в штабе операции «Непоколебимая решимость».

Пентагон опроверг сообщения о захвате главаря ИГ*

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Штаб проводимой международной коалицией во главе с Соединенными Штатами операции «Непоколебимая решимость» опроверг информацию о захвате лидера запрещенной в России и многих других странах группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади. Об этом сообщает RT.

Коалиция пока не знает, где прячется главарь террористов, с сожалением признали в командовании операции.

«<…> если его местонахождение было бы известно, он был бы мертв или находился под стражей, пока ему не было бы предъявлено обвинение в военных преступлениях», – подчеркнул собеседник телеканала.

Ранее о том, что американским военным удалось захватить лидера ИГ, со ссылкой на свои источники написала турецкая газета Yeni Şafak. Аль-Багдади якобы был схвачен на территории Ирака и доставлен на одну из баз США в Сирии.

*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ или ДАИШ) – международная исламистская суннитская организация, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака. ИГ признано рядом стран, в том числе и РФ, а также некоторыми международными структурами террористической организацией, его деятельность запрещена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2