news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В АО «Транснефть-Прикамье» завершился трехдневный семинар руководителей служб охраны труда

В мероприятии, которое прошло в Казани, приняли участие 33 представителя дочерних обществ ПАО «Транснефть».

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). В АО «Транснефть-Прикамье» завершился семинар руководителей служб охраны труда организаций системы ПАО «Транснефть». В ежегодном совещании, которое в этом году проходило в Казани, приняли участие 33 представителя дочерних обществ ПАО «Транснефть».

Участники семинара обсудили новые требования к охране труда, подвели итоги деятельности, сформулировали задачи на следующий год.

Как пояснил начальник службы охраны труда АО «Транснефть-Прикамье» Рашит Атнабаев, в числе нововведений – новый формат проверок Государственной инспекции труда, запланированных на 2018 год. «Особенность их в том, что инспекторы по труду будут обходить производства и проверять их на соответствие строго определенному перечню требований, указанному в специально разработанных чек-листах», – отметил он.

Впервые в текущем году один день программы семинара-совещания был посвящен обсуждению вопросов из области медицины и гигиены труда, психологии сотрудников. Такой подход, по мнению начальников служб охраны труда, помог им посмотреть на привычные ситуации с другой стороны, оценить происходящее не только с точки зрения соответствия регламентам, но и с позиции науки. Под руководством профессора Санкт-Петербургского государственного университета участники совещания прошли тренинг по оценке психофизиологических функций, влияющих на безопасность выполнения работ.

В завершение семинара-совещания его участники прошли проверку знаний в специальном учебном классе по охране труда. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2