news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани создадут Единый центр по предоставлению муниципальных услуг

Единый центр повысит качество взаимодействия городских властей с жителями и бизнесом, отметил заместитель руководителя исполкома Казани.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). В Казани начали создавать Единый центр по предоставлению муниципальных услуг. Об этом сообщил на деловом понедельнике в мэрии заместитель руководителя исполкома Казани Радик Шафигуллин. 

«В рамках работы над проектом мы определили наши главные цели — это, в первую очередь, формирование клиентоориентированного подхода, создание единой информационной площадки, обеспечивающей граждан полной и понятной информацией о муниципальных услугах, упрощение процедур и сокращение сроков предоставления муниципальных услуг», — сказал он.

Анализ проблемных мест в деятельности городских структур уже позволил внедрить параллельное рассмотрение документов, сократить излишние этапы согласований и повысить качество подготовки документов. В административные регламенты по оказанию муниципальных услуг введен раздел для заявителя. В разделе пошагово прописаны все действия, необходимые для получения муниципальной услуги. Сейчас все эти регламенты проходят процедуру утверждения, добавил заместитель руководителя исполкома.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2