news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболисты казанского «Зенита» привезли в Татарстан Кубок победителей клубного чемпионата мира

В ночь с 17 на 18 декабря «зенитовцы» добились исторического результата, впервые завоевав титул чемпионов мира среди клубов.

Волейболисты казанского «Зенита» привезли в Татарстан Кубок победителей клубного чемпионата мира

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Игроки волейбольного клуба «Зенит-Казань» вернулись в столицу Татарстана после победного финала клубного чемпионата мира. Самолет с командой приземлился в международном аэропорту «Казань» около 7.30 по московскому времени.

У трапа новоиспеченных чемпионов мира встречал оркестр Министерства внутренних дел по Татарстану. Также волейболистов «Зенита» поздравили болельщики и официальные лица.

В ночь с 17 на 18 декабря «Зенит-Казань» добился исторического результата – это «золото» клубного чемпионата мира стало первым для казанской команды. В финале «зенитовцы» обыграли итальянскую «Чивитанову» со счетом 3:0. 

По итогам турнира сразу три волейболиста «Зенита» получили индивидуальные награды – Алексей Самойленко стал лучшим блокирующим, Вильфредо Леон признан лучшим доигровщиком, а Александр Бутько выбран лучшим связующим чемпионата мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2