news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанец получил три кредита в банках Челнов и Нижнекамска по подложному паспорту

Набережночелнинский суд приговорил обвиняемого к двум с половиной годам заключения.

(Набережные Челны, 18 декабря, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Уроженец Зеленодольска в течение двух месяцев брал кредиты в челнинских и нижнекамских банках по подложному паспорту, за что и был приговорен к двум с половиной годам заключения. Об этом сообщает пресс-служба Набережночелнинского суда.

Злоумышленник в апреле и мае этого года активно посещал челнинские и нижнекамские банки, где оформлял кредиты на чужой паспорт. В одном случае он получил 108 тыс. рублей, в другом – 90,6 тыс., в третьем – 79,5 тыс. Он пытался оформить еще два кредита – на 74,2 тыс. и 56,3 тыс. рублей, однако был уличен в обмане и задержан.

Следствие предполагало, что любитель кредитов действовал не в одиночку, однако установить личности его подельников ему не удалось.

Дело охотника за кредитами рассматривалось в особом порядке. Набережночелнинский суд признал зеленодольца виновным в мошенничестве и приговорил к лишению свободы на два с половиной года с отбыванием наказания в колонии строгого режима. При этом он учел, что мужчина уже имел две судимости, в том числе и за убийство.

Верховный суд РТ изменил решение челнинского суда, сократив срок пребывания осужденного за решеткой на один месяц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2