news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда из Челнов стала чемпионом 10-го интеллектуального чемпионата

15 студенческих команд Набережных Челнов приняли участие в десятом интеллектуальном чемпионате на кубок вузов.

(Набережные Челны, 17 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 15 студенческих команд Набережных Челнов приняли участие в десятом интеллектуальном чемпионате на кубок вузов. Победителем стала команда «Киу-Пиу» из Набережночелнинского филиала Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова.

В этом году чемпионат прошел в молодежном центре «Нур» и продлился пять часов. Он включал конкурс видеооткрыток, индивидуальный турнир. Один из туров был посвящен главному спонсору. Кроме этого, прошла большая игра, в финале – конкурс и мастер-класс, в котором команды презентовали свои вопросы и самостоятельно работали с аудиторией.

По итогам чемпионата победителем стала команда «Киу-Пиу» из Набережночелнинского филиала КИУ. Второе место заняла команда «Гидра» из НГПУ, третье место – у команды «Няш-мяш» филиал КНИТУ-КАИ.

Лучшим знатоком признан Андрей Чермянин из команды «Няш-мяш». Приз «Оранжевый позитив» получила команда «Интеллект-среда» из КГАМТ им. Л. Б. Васильева, а Диана Давлетшина из команды «Ars nova» получила дополнительный приз. Все остальные команды по традиции получили дипломы за 4-е место и сувенирную медаль в виде совы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2