news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В окружном полуфинале конкурса «Лидеры России» Татарстан представляют 32 участника

Полуфинал конкурса по ПФО проходит на двух площадках – в Нижнем Новгороде и Самаре.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Самаре открылся полуфинал всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» по Приволжскому федеральному округу. Всего на него съехались 143 управленца из шести регионов, в том числе – 32 представителя Татарстана. Об этом сообщает аппарат ГФИ по РТ.

На церемонии открытия главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан зачитал послание полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Тот пожелал «будущим лидерам России продемонстрировать весь свой потенциал и приложить максимум усилий для выхода в финал».

Также поприветствовали участников состязания врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Мау. Последний заметил, что «выход в полуфинал – это уже огромный успех» и «собравшиеся здесь уже являются реальным кадровым резервом нашей страны».

После церемонии открытия состоялась дискуссия на тему «Портрет современного лидера: на кого рассчитываем в ближайшие 10 лет?». В ней приняли участие советник Президента РФ Владимир Толстой, президент общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик и главный редактор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин.

В частности, Толстой сделал акцент на широте взглядов руководителя. Репик указал на большую роль наставничества, как в ходе конкурса «Лидеры России», так и в целом при развитии управленцев. Сунгоркин же обратил внимание на эффективности социальных лифтов, где позитивным примером может служить сам конкурс.

Также в день открытия на площадке полуфинала в Самаре состоялся круглый стол, посвященный работе открытой платформы «Россия – страна возможностей». На нем выступили представители 13 долгосрочных проектов по развитию стратегии социальных лифтов, поддержке благотворительности, волонтерства и социальной активности.

Во второй половине дня начались собственно состязания. Оценка участников полуфинала проводится по восьми компетенциям. Это лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность и социальная ответственность.

Конкурс «Лидеры России» организован по поручению Президента РФ Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей». Параллельно с Самарой мероприятия полуфинала по ПФО стартовали в Нижнем Новгороде.

По итогам окружного полуфинала будут отобраны наиболее успешные конкурсанты, которые примут участие в финальном этапе состязания в феврале 2018 года. Участники финала будут награждены образовательными грантами для повышения квалификации в размере 1 млн рублей, а победители смогут получить персональные консультации наставников из числа ведущих российских бизнесменов и чиновников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2