16+

«Динамо-Казань» обыграло «Ленинградку» в матче чемпионата России

Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась победой казанской команды в четырех сетах.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» в матче чемпионата на выезде обыграл «Ленинградку» из Санкт-Петербурга, игра завершилась со счетом 3:1 в пользу девушек из столицы Татарстана.

В стартовой шестерке «Динамо» на площадку вышли диагональная Наталья Маммадова, связующая Евгения Старцева, доигровщицы Элица Василева и Ирина Воронкова, блокирующие Марина Марюхнич и Анастасия Самойленко, а также либеро Екатерина Уланова.

Первый и второй сеты матча прошли по схожему сценарию, и на финише «динамовки» имели по четыре и пять очков преимущества – 25:21 в первой партии и 25:20 во второй.

Самое ожесточенное сопротивление гостьи оказали в третьем сете, который ушел в игру на «больше-меньше». На балансе сильнее оказались волейболистки петербургского клуба – 26:24. До тай-брейка дело не дошло: в четвертой партии казанские девушки уверенно разобрались с соперницами (25:19) и оформили победу в матче.