news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили лучших работников арбитражной системы Татарстана

Торжества по случаю 25-летия создания системы арбитражных судов в РФ состоялись в здании Арбитражного суда Поволжского округа в Казани.

В Казани наградили лучших работников арбитражной системы Татарстана

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в здании Арбитражного суда Поволжского округа в Казани состоялись торжества по случаю 25-летия создания системы арбитражных судов РФ. Работников системы с юбилеем поздравили Президент Татарстана Рустам Минниханов и председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов.

«За 25 лет арбитражное правосудие прошло большой путь развития, и сегодня это неотъемлемый элемент экономической жизни цивилизованного урегулирования разногласий между хозяйствующими субъектами», – цитирует слова Рустама Минниханова пресс-служба Президента РТ.

Он также отметил, что сегодня окружные суды не только решают вопросы проверки законности принятых актов, но и формируют единую правоприменительную практику. Созданная при активной поддержке арбитражных судов альтернативная процедура урегулирования споров с участием профессионального медиатора доказала свою эффективность и экономичность, добавил Президент РТ.

Он напомнил о продолжающемся в стране и в Татарстане процессе совершенствования материально-технической базы судов. «В республике этому уделяется большое внимание», – подчеркнул Минниханов.

В завершение торжественной части Президент Татарстана и Юрий Глазов вручили особо отличившимся работникам арбитражной системы государственные награды РТ и ведомства.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2