news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Межрегиональный фестиваль татарского художественного творчества пройдет в Ижевске

В этом году «Йолдызлар янгыры» примет своих участников в шестой раз.

(Ижевск, 15 декабря, «Татар-информ», Юлия Семенова). Сегодня в Ижевске пройдет гала-концерт межрегионального телевизионного детского фестиваля-конкурса татарского художественного творчества «Йолдызлар янгыры» («Звездный дождь»).

В этом году «Йолдызлар янгыры» примет своих участников в шестой раз. Конкурс пройдет в формате телевизионного фестивального движения, которое позволит познакомиться с юными дарованиями и их музыкальным творчеством.

В фестивале-конкурсе могут принять участие все желающие — коллективы и сольные исполнители, которые представят татарскую культуру в жанре вокала и хореографии.

«Каждый год формат фестиваля меняется. В этом году мы надеемся увидеть современные танцы — не только народные, но, может быть, и новые веяния будут представлены», — рассказала ведущий методист Дома дружбы народов Удмуртии Лариса Гайнутдинова.

Творческий фестиваль «Йолдызлар янгыры» проводится каждые два года с целью приобщения детской и молодежной аудитории к истокам самобытной национальной татарской культуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2