news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финальное заседание Госсовета Татарстана в уходящем году состоится 21 декабря

Сегодня президиум парламента определился с датой 34-го заседания Госсовета РТ пятого созыва.

Финальное заседание Госсовета Татарстана в уходящем году состоится 21 декабря

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Алия Замалеева). Финальное заседание Государственного Совета Татарстана в 2017 году состоится 21 декабря. Сегодня президиум парламента определился с датой 34-го заседания Госсовета РТ пятого созыва.

Секретарь республиканского парламента Лилия Маврина сообщила, что комитеты предлагают внести на рассмотрение 23 вопроса. Среди них — законопроекты о внесении изменений в Закон РТ  «О местном самоуправлении», о внесении изменений в статью 2 Закона РТ «О ставках налога на игорный бизнес» и др. Также депутаты обсудят внесение изменения в Закон РТ «О налоге на имущество организаций».

«Это заключительное заседание Госсовета РТ текущего года. В повестке дня есть непростые вопросы, связанные с налогами», — отметил глава татарстанского парламента Фарид Мухаметшин.

Повестка дня заседания может быть дополнена, сообщил он парламентариям. В частности, Председатель Госсовета Татарстана не исключил, что 21 декабря депутаты рассмотрят вопрос о согласовании вице-премьера РТ — министра образования и науки. Фарид Мухаметшин обратился к начальнику Государственно-правового управления Президента РТ ускорить процедуру, чтобы закрыть все вопросы по назначению и согласованию в этом году.

Рафис Бурганов был назначен и.о. заместителя Премьер-министра РТ — министра образования и науки 4 декабря. До этого он занимал должность председателя Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству.

Также на заседании парламента депутаты рассмотрят проекты примерного плана законопроектной работы в Госсовете РТ на 2018 год и сотрудничества Госсовета РТ с парламентами других государств и субъектов РФ на следующий год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2