news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ТНВ планируют внедрить итальянский опыт многоканального вещания

Гендиректор телерадиокомпании «Новый Век» Ильшат Аминов сказал, что будет сформирована делегация для изучения опыта зарубежной компании Mediaset.

(Казань,13 декабря, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Специалисты ТНВ отправятся в Италию изучать технологии многоканального вещания компании MediaSet. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил генеральный директор телерадиокомпании «Новый Век» Ильшат Аминов.

Делегация от Татарстана во главе с Президентом РТ посетила телецентр Mediaset в Милане. Среди делегатов был Ильшат Аминов.

«Состоялась встреча с руководством компании MediaSet, где мы договорились о том, что ряд технических специалистов ТНВ приедет в компанию MediaSet, чтобы более предметно и внимательно ознакомиться с теми технологическими решениями, которые здесь присутствуют. Особенно это касается вопросов многоканального вещания, хранения и обработки контента, передачи данных и т.д.», — сказал Аминов.

В ближайшее время будет сформирована делегация, чтобы сотрудники ТНВ «смогли как профессионалы все внимательно осмотреть на месте», — заметил Аминов.

Итальянская частная медиа- и телекоммуникационная компания Mediaset работает в сферах телевидения, производства и дистрибуции кино, мультимедиа и рекламы. Аудитория составляет около 40 процентов телезрителей Италии. Таким образом, Mediaset — вторая самая крупная частная телевизионная корпорация в Европе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2