news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обучающие татарскому сайт и паблик Tatar baby будут обновлены

На сайте Tatar baby собраны различные игры, стихи, скороговорки, мультфильмы, упражнения и советы родителям для обучения детей татарскому языку.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Алмаз Шигабутдинов). Сайт Tatar baby, созданный как пособие для родителей в обучении детей татарскому языку, ждет обновление. Об этом корреспонденту «Татар-информ» рассказала администратор сайта и паблика Динара Зиннатова.

Tatar baby — сайт, обучающий детей татарскому языку. В нем собраны различные игры на татарском, стихи, скороговорки, мультфильмы, упражнения и советы для родителей. Некоторое время работа сайта и паблика была приостановлена. По словам Динары Зиннатовой, в скором времени они будут обновлены.

«В 2016 году сайт работал благодаря энтузиастам. Цель проекта — помочь родителям, желающим воспитать своих детей в татарской культуре, обучать родному языку, знакомить их с татарским литературным и культурным наследием. На сайте собран материал на татарском — сказки, загадки, скороговорки, различные игры для малышей. Многие родители хотели бы донести до своих детей колыбельные, частушки и игры, которые сами слышали в детстве, однако они не так хорошо все это помнят. Сайт был создан как пособие для родителей», — сказала Динара Зиннатова.

Стоит отметить, что сайт и паблик существуют независимо друг от друга.

«Паблик с соцсети ВКонтакте был сделан для популяризации этого сайта. Когда большинство материалов сайта были продублированы в паблике, он стал выполнять свои задачи уже самостоятельно, потому что кому-то удобнее заходить на сайт, а кто-то привык пользоваться соцсетями», — сказала администратор паблика и сайта Tatar baby.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2