news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На въезде в Казань построят «Маленькую Италию»

Новый микрорайон планируют возвести около РКБ.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Проект микрорайона «Маленькая Италия» (Little Italy) планируется реализовать на въезде в Казань, рассказал ИА «Татар-информ» пресс-секретарь Президента РТ Эдуард Хайруллин.

Рустам Минниханов в ходе презентации отметил, что наслышан об интересе к реализации проекта многофункционального комплекса в Казани возле РКБ. «Считаю данный район перспективным, так как близлежащая территория активно осваивается. Дорожная инфраструктура, подъездные пути должны стать залогом успеха проекта».

Кроме того, Рустам Минниханов отметил, что проект хорошо вписывается в стратегию, основанную на том, чтобы разгрузить центр Казани и основать в разных районах города подобные «центры притяжения» - где будет жилье, офисные помещения, школы и другие объекты.  

«Little Italy — знаковый проект, Президент РТ его одобрил и подчеркнул, что важно иметь на въезде в город, цивилизованный центр, который был бы парадным въездом, и при этом разносить деловую активность из центра города. Проект Little Italy может стать одной из таких точек притяжения», — рассказал Хайруллин.

Презентация проекта «Little Italy» (строительство многофункционального комплекса в Казани) состоялась сегодня в рамках рабочего визита Рустами Минниханова в Италию. На территории комплекса будут располагаться гостиницы, офисы, торговый и спортивный центры, склады, жилые дома и школа. Проект разрабатывается совместно с архитектурной студией StudioCostaProgettazioni с учетом современных тенденций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2