news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экологи РТ стали участниками Всероссийского съезда по охране окружающей среды в Москве

Съезд созван для обсуждения острых экологических вопросов, поиска их решений и совершенствования природоохранного законодательства России.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Делегация Республики Татарстан во главе с министром экологии и природных ресурсов региона Фаридом Абдулганиевым стала участницей V Всероссийского съезда по охране окружающей среды, который стартовал сегодня в Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо». Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Организованный по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации съезд созван для обсуждения острых экологических вопросов, поиска их решений и совершенствования природоохранного законодательства России.

Как анонсировал министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской, на съезде будут подведены итоги работы в сфере охраны окружающей среды за четыре года, поставлены новые задачи и сформулированы потенциальные взовы в ближайшего будущего.

Участники от Татарстана, в числе которых руководители и экологи предприятий промышленного комплекса, внедряющих наилучшие доступные технологии, активисты общественного экологического движения, представители науки и образования примут участие в более чем двадцати круглых столах, дискуссиях и презентационных сессиях. Будут рассмотрены вопросы обеспечения рационального природопользования, улучшения качества окружающей среды, мониторинга и контроля экологической безопасности, роли экологии в экономике народного хозяйства страны и проанализирован опыт субъектов Российской Федерации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2