news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов открыл свой визит в Италию встречей с Президентом Ломбардии

Во время рабочего визита Президента Татарстана в Италию запланирована большая деловая программа.

Рустам Минниханов открыл свой визит в Италию встречей с Президентом Ломбардии

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов с двухдневным визитом прибыл в итальянский Милан. Лидер республики сразу отправился на встречу с Президентом области Ломбардия Роберто Марони в здание Правительства «Палаццо Ломбардия», сообщает пресс-служба главы РТ.

Во время рабочего визита Президента Татарстана 12-13 декабря запланирована большая деловая программа.

В частности, состоится презентация проектов Little Italy по строительству многофункционального комплекса в Казани и Bio Plastica по строительству в Татарстане завода по производству биопластиков.

Также сегодня лидер республики посетит телевизионный центр Mediaset для обмена опытом и обсуждения возможных совместных проектов в области создания теле-радиокомплекса.

Кроме того, запланирована встреча Президента РТ с представителями татарской общины Италии.

13 декабря Рустам Минниханов проведет встречи и переговоры с представителями руководства итальянских компаний. В частности, ожидаются переговоры с представителями топ-менеджмента компании VVOM, компании V.Orlandi и др.

В Ассоциации промышленников Ломбардии состоится встреча с президентом этой организации Карло Бономи, пройдет деловой форум «Италия – Татарстан».

Рустам Минниханов также посетит Инжиниринговый центр компании Pirelli.

Ломбардия – наиболее развитая в промышленном отношении область Италии. На этот регион приходится около 22 процента ВВП страны.

Около 40 процентов промышленной продукции области идет на экспорт. В Ломбардии находятся 47 процентов всех зарубежных компаний, действующих в Италии. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2