news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ будет издан 9-й том Свода законов с актами семейного законодательства

В этом году готовится к изданию обновленный третий том.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане готовится к изданию IX том Свода законов, в который войдут нормативные правовые акты по семейному законодательству и законодательству о молодежной политике. Об этом сообщил сегодня на заседании Комитета Госсовета РТ по законности и правопорядку первый замминистра юстиции РТ Айнур Галимов.

На сегодня изданы восемь томов Свода законов РТ на русском и татарском языках, отметил докладчик.

В первый том включены примерная структура Свода законов и акты, касающиеся истории становления законодательства Татарстана. Во II – VIII тома вошли республиканские законы, указы Президента Татарстана, постановления Госсовета и Кабинета Министров РТ по вопросам конституционного законодательства.

В 2016 году обновлен второй том Свода законов РТ, рассказал Галимов. В этом году готовится к изданию обновленный третий том.

«При издании обновленных томов учитываются происходящие в законодательстве изменения, и акты включаются в обновленный том в актуальной редакции, — подчеркнул он. — Изданные тома направляются органам государственной власти республики, территориальным отделам федеральных органов исполнительной власти, органам местного самоуправления и организациям высшего образования».

Татарстанцы могут ознакомиться с версией Свода законов, размещенной в электронном виде на русском и татарском языках на сайте Министерства юстиции РТ, заметил Галимов.

По его словам, после выхода в свет девятого тома будут подготовлены еще два. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2