news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Итоги Форума юных граждан подведут в Казани

Целью проекта стали поддержка детских инициатив, развитие общественной активности юных граждан, привлечение общества к проблемам молодежи и др.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Итоги Форума юных граждан подведут сегодня в Казанской ратуше. Лучшие идеи войдут в резолюцию и получат поддержку в реализации. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Форум длился с апреля по декабрь. Провести его поручил лично Президент РТ Рустам Минниханов. Мероприятия охватили все муниципальные образования республики и осуществлялись по 10 направлениям.

Целью проекта стали поддержка детских инициатив, развитие общественной активности юных граждан, привлечение общества к проблемам молодежи и др.

В Казани в детское движение вовлечены более 86 тысяч человек, работают более 140 детских общественных объединений и 56 школьных ученических самоуправлений.

О развитии потенциала молодежи говорил и Президента РФ Владимир Путин.

«Молодежная политика – это продолжение нашей стратегической линии. Необходимо снять все барьеры для роста, карьерного продвижения молодежи в бизнесе, системе государственного управления, в науке, предоставить ей широкие возможности для личностной и профессиональной самореализации. Сейчас мы формируем целую систему, направленную на поиски и раскрытие молодых талантов», – подчеркнул Путин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2