news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил татарстанцев с Днем Конституции России

«Научившись жить по нашему Основному закону, мы сумеем достойно выдержать любые испытания», – отмечается, в частности, в обращении.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин поздравил татарстанцев с Днем Конституции Российской Федерации, который отмечается сегодня.

«Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года в переломный момент своей истории наше многонациональное Отечество обрело Основной закон. Конституция Российской Федерации провозгласила высшей ценностью Человека, его политические и гражданские права и демократические свободы. Заложила фундамент новой правовой системы, закрепила основы политического и экономического устройства страны. Определила направления дальнейшего развития по созданию социального государства, формированию реального федерализма и дееспособного местного самоуправления.

За прошедшие годы и страна, и наша республика добились значительных успехов в общественно-политическом развитии. Сформировано надежное правовое ядро, на базе которого реализуются важнейшие экономические и социальные программы. Во всех сферах общества активно внедряются инновационные технологии, создаются условия для реализации интеллектуального, научного и творческого потенциала граждан, сохранения межнационального мира и упрочения межконфессионального согласия, подлинного добрососедства народов.

Потенциал Основного закона Российской Федерации огромен. Его эффективность во многом зависит и от качества законотворческой деятельности на всех уровнях законодательной власти. Используя имеющиеся наработки, парламентарии Татарстана постоянно совершенствуют качество республиканского нормотворчества, вносят весомый вклад в развитие правового поля страны.

Дорогие татарстанцы! Осознавая личную ответственность за настоящее и будущее нашей многонациональной Родины, каждый должен знать, уважать и неукоснительно соблюдать нормы Конституции России. Совместным созидательным трудом, повышая правовую культуру, объединив усилия властных структур и общественных организаций, мы сможем обеспечить достойную и благополучную жизнь каждому гражданину Великой страны. Научившись жить по нашему Основному закону, мы сумеем достойно выдержать любые испытания в достижении поставленных целей во имя процветания Отчизны!

В этот знаменательный день желаю всем доброго здоровья, благополучия, счастья и дальнейшей плодотворной деятельности на благо родной Республики Татарстан и всего Российского государства!» – говорится в обращении главы парламента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2