news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге обсудили проблемы коррупции

В молодежном центре «Барс» прошла встреча со студентами и школьниками «Коррупция – глазами молодежи».

(Елабуга, 12 декабря, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в Елабуге прошла встреча «Коррупция – глазами молодежи».

Встреча была нацелена на привлечение внимания молодежи к вопросам коррупции, повышение правовой грамотности и информированности.

На встрече студентам и школьникам рассказали о коррупционных преступлениях, выявленных в Елабуге, и призвали молодежь активно пропагандировать среди сверстников нетерпимость к коррупции.

В этот же день стали известные данные соцопроса Института социально-экономических исследований Елабуги, в котором приняли участие 450 человек.

Елабужане стали меньше попадаться в коррупционные ситуации. Из 450 опрошенных лишь 18 рассказали, что им приходилось попадать в коррупционные ситуации. При этом семь из них сознательно отказались давать взятку, а вот оставшиеся 11 респондентов свою проблему решили именно с помощью денег или подарка.

Взятки пришлось давать, по их словам, работникам сфер здравоохранения и образования, а также при получении водительских прав.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2