news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинэтула Билялетдинов: В матче против «Динамо» ребята вытащили свои ресурсы

Наставник казанского «Ак Барса» подвел итог победной встречи с московским «Динамо».

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу своей команды над московским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

По словам Билялетдинова, первый период его команда начала не очень хорошо. «После забитого гола у нас появились дополнительные эмоции, мы стали лучше двигаться и создавать опасные моменты. Психологически и физически ребятам было непросто. Не соглашусь с тем, что сегодня мы провели один из лучших матчей – ребята вытащили свои ресурсы, поэтому мы теперь должны хорошо отдохнуть. У нас семь игроков травмированы, сегодня еще травма. Ребята поднаелись», – подчеркнул он.

Также Билялетдинов прокомментировал игру Даниса Зарипова и молодого защитника Никиты Лямкина. «Зарипов забил хороший гол. Большинство он должен усилить, в функциональном плане также должен прибавить. Лямкин? Это интересный игрок, мы будем использовать его в большинстве. Нас устраивает его игра», – добавил наставник казанцев.

Матч между «Ак Барсом» и московским «Динамо» прошел в Казани и завершился крупной победой хозяев со счетом 6:2. У победителей по шайбе забросили Артем Лукоянов, Роб Клинкхаммер, Данис Зарипов, Антон Глинкин, Антон Ландер и Иржи Секач, у проигравших дублем отметился Илья Никулин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2