news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани покажут шедевры индийского кино

Фестиваль Bollywood Film Festival пройдет в кинотеатре «КАРО 6 Кольцо».

В Казани покажут шедевры индийского кино

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). С 16 по 24 декабря в Казани одновременно со всей Россией пройдет второй фестиваль индийского кино Bollywood Film Festival. Казанские любители кино Болливуда увидят новинки, а также самые кассовые фильмы последних сезонов в кинотеатре «КАРО 6 Кольцо».

Всего за девять фестивальных дней будет показано девять шедевров: это триллеры, мелодрамы, комедии и боевики.

Фильмом открытия фестиваля станет кинолента «Мама». Главную роль в пронзительной киноистории об отношениях в семье, несправедливости окружающего мира и безграничной материнской любви исполняет кинодива Шридеви, известная многим почитателям индийского киноискусства по фильмам «Мистер Индия», «Разочарование», «Изнанка жизни» и многим другим. Она играет роль матери, которая взяла на себя роль судьи, чтобы отомстить за свою приемную дочь, ставшую жертвой насилия.

Каждый день фестиваля – это новое открытие. Так, 17 декабря можно будет познакомиться с лирической мелодрамой «Жизнь не может быть скучной!» режиссера Зоя Ахтара. Картина начинается с мальчишника и путешествия трех друзей по Испании. Каждый из красавцев-героев, которых исполняют молодые звезды Болливуда Ритик Рошен, Фархан Ахтар и Абхай Деол, найдет в романтических приключениях какое-то откровение для себя, а один из них – и большую любовь.

Также в течение последующей недели настоящего праздника кино можно будет увидеть такие картины, как «Жил-был тигр», мюзикл «Рам и Лила», «Беззаботные», «Пока я жив», «Настоящий индийский роман», «Он и Она», «Конфетка из Барели». Конечно, все они наполнены музыкой и страстью, красивыми актерами и богатыми нарядами.

Начало всех сеансов – в 20.00.

Сеть кинотеатров «КАРО» в этом году отметила свое 20-летие. Она знаменита и любима киноманами за комфорт и удобство, новаторское оформление кинозалов, которые ежегодно посещают почти 12 млн человек.

«КАРО.Арт» – уникальный проект сети кинотеатров «КАРО», который расширяет взгляд на мировое искусство, в том числе и кинематограф, для любителя и углубляет его для знатока. В рамках проекта проводятся фестивали национального кино, транслируются спектакли и эксклюзивные премьеры сериалов.

Компания Indian Films создана в России в 2016 году. С ее появлением индийское кино для россиян стало ближе, а фестиваль Bollywood Film Festival проводится уже второй раз подряд. В ближайшее время планируется также создание совместных кино- и телепроектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2