news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ведущий артист татарского театра Набережных Челнов выпустил сборник своих пьес

В ближайшие дни состоится презентация книги Булата Саляхова, в которую вошли семь пьес автора.

Ведущий артист татарского театра Набережных Челнов выпустил сборник своих пьес

(Набережные Челны, 11 декабря, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Ведущий артист татарского театра Набережных Челнов Булат Саляхов выпустил сборник своих пьес. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказала заведующая литературным отделом театра Миляуша Имамова.

Народный артист Республики Татарстан, исполнитель многих ролей в челнинском театре Булат Саляхов начал пробовать себя в качестве драматурга очень давно, рассказала Имамова. Одна из самых первых его пьес – «Новелла о человеке» – была поставлена на сцене еще в 2001 году и до сих пор остается в репертуаре театра.

Всего в сборник вошли семь произведений челнинского автора. В том числе и последняя пьеса «Любимые, лишенные любви», в которой речь идет о страданиях, выпавших на долю трех девочек-подростков во время Великой Отечественной войны. Надо отметить, что в конкурсе «Новая татарская пьеса» в 2014 году эта работа была удостоена специального приза. А сейчас пьеса с успехом идет на подмостках челнинского театра.

«Сборник выпущен тиражом в две тысячи экземпляров. В нем всего 200 страниц. Но они являются ярким доказательством того, насколько многогранным может быть талант человека, если он посвящает всего себя по-настоящему любимому делу», – отметила Миляуша Имамова.

В ближайшие дни в челнинском татарском театре пройдет презентация книги Булата Саляхова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2