news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дептранс Москвы разработал правила для такси к чемпионату мира по футболу

Аккредитованные такси смогут подъезжать к стадионам, где будут проходить матчи чемпионата.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Московский департамент транспорта сформулировал требования к компаниям такси, которые будут работать во время чемпионата мира по футболу в 2018 году, пишет «Коммерсантъ». Аккредитованные такси смогут подъезжать к стадионам, где будут проходить матчи чемпионата.

Чтобы получить аккредитацию, таксисты должны будут оплатить штрафы, прикрепить на крышу автомобиля опознавательный фонарь, оснастить машину желтым государственным регистрационным знаком и разместить в салоне данные о водителе и тарифах. У московских машин кузов должен быть желтого цвета, а у подмосковных — белого с желтой и серой полосами, следует из сообщения издания.

Водителям такси следует выучить стандартные фразы на английском языке. Для этого разработали специальные памятки с англо-русским разговорником, расписанием матчей, схемами размещения стоянок такси у стадионов, телефонами экстренных служб и советами водителям по безопасности перевозок, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2