news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Швабе» в следующем году начнет производство универсальных измерителей глюкозы

Универсальные измерители глюкозы будут применяться в медицине и в промышленности.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Холдинг «Швабе» в следующем году планирует намерен начать серийное производство универсальных измерителей глюкозы, которые могут применяться в медицине и в промышленности, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора предприятия холдинга «Швабе-Технологическая лаборатория» Федора Броуна.

«Новый аппарат позволяет в режиме реального времени определять уровень глюкозы в урине человека или животного, а также проводить измерения этого показателя в овощах, фруктах, лекарствах, питьевых и технологических жидкостях», — сказал Броун. 

Опытные образцы нового аппарата появятся в первой половине 2018 года и поступят на внутренний рынок, после чего будет принято решение о выходе прибора на рынки стран СНГ и дальнего зарубежья, отметил Броун.

Потенциальными пользователями универсальных измерителей глюкозы являются около 9 тыс. российских предприятий пищевой промышленности, более 5 тыс. научных учреждений, а также свыше 8 тыс. больниц, поликлиник и социальных объектов, следует из расчетов экспертов «Швабе».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2